Обозначить вид глаголов: заберется, свернется, прикроется, утихнет, вылезет, встряхнется, поскачет, сорвет, разыщет, закроет, задувал, оставила, запасла, добывать, сушить.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заберется, свернется, прикроется, утихнет, вылезет, встряхнется, поскачет, сорвет, разыщет, закроет, оставила, запасла - (что сделает? что сделала?) - это совершенный вид глагола. Задувал, добывать, сушить - (что делал? что делать?) - это несовершенный вид глагола.