Спиши. понаблюдай как образуются имена существительные которые называют животных и их детёнышей. выдели суффиксы. ёж - ежиха - ежонок - ежата; волк- олень- медведь-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные образуются с помощью суффиксов -иха- и -онок-... Волк - волчиха - волчонок (суффиксы -иха- и -онок-). Олень - олениха - оленёнок (суффиксы -иха- и -ёнок-) Медведь - медвежиха - медвежонок (суффиксы -иха- и -онок-).