Обозначьте безударные личные окончание:Животным скрываться от врагом помогает з?

Обозначьте безударные личные окончание:Животным скрываться от врагом помогает з??щитная окраска.Не сразу заметишь пятнистую шкуру жирафа в листве деревьев.Сам он с высоты своего роста видит далеко.Полосатая шкура тигра сливается с желтыми бликами яркого солнца.Заранее СПАСИБО)ДАЮ 20 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защитная- безударное окончание ая, помогает- окончание ет, заметишь-окончание ишь, деревьев-окончание ев, видит-окончание ит, полосатая-окончание ая, сливается-окончание ет, желтыми-окончание ыми, бликами-окончание ами, яркого-окончание ого