Обозначьте грамматические основы только в нераспростарненных предложениях 1) Поезд нёсся вперёд 2)Старик помолчал и вышел 3)Звёзды отражались в воде 4) Я просыпаюсь на рассвете 5)Я замолчал и отвернулся 6) День тёплый , ласковый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/ день -подлежащее тёплый,ласковый-определение
Гость
Старик помолчал и вышел.( старик - подлежащее, сказуемые: помолчал, вышел) Я замолчал и отвернулся.( подлеж: я, сказ.: замолчал, отвернулся) День тёплый, ласковый.(подлеж.: день, сказ.: тёплый, ласковый)