Обозначте и подпишите названия государств с разным географическим положением (по одному каждого типа):О-островное государство;А-государство-архипелаг;М-государство, занимающее материк;С-государство, не имеющее выхода к морю;П-г...
Обозначте и подпишите названия государств с разным географическим положением (по одному каждого типа):О-островное государство;А-государство-архипелаг;М-государство, занимающее материк;С-государство, не имеющее выхода к морю;П-государство, часть территории которого находится за полярным круго.(Ответе пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
Островное: Япония, Индонезия (выбирай сам С:)
Архипелаг: Куба, КНР, Паллау
М - Австралия,
С - Беларусь, Сербия
П - Российская Федерация, Финляндия, Норвегия, Швеция, Канада
А) Индонезия М) Австралия С) Узбекистан П) Россия, Канада, США, Финляндия