Обозначьте морфемы в следующих словах. преопаснейший , отгадка , приставить , переговоры , подлокотник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфема - это часть слова. преопаснейший - приставка (пре-), корень (-опасн-), суффикс (-ейш), окончание (-ий), основа слова (преопаснейш-) отгадка - приставка (от-), корень (-гад-), суффикс (-к-), окончание (-а), основа (отгадк-) приставить - приставка (при-), корень (-став-), суффикс (-и-), глагольное окончание (-ть), основа (пристави-) переговоры - приставка (пере-), корень (-говор-), окончание (-ы), основа (переговор-) подлокотник - приставка (под-), корень (-локот-), суффикс  (-ник), окончание нулевое, основа (подлокотник)