Обозначьте окончания прилагательных , укажите их падеж. Осень,глубокая осень! Се

Обозначьте окончания прилагательных , укажите их падеж. Осень,глубокая осень! Серое небо , низкое,тяжёлые,влажные облака;голые и прозрачные становятся сады , рощи и леса . Старые деревья давно облетели, и только молодые березки сохраняют ещё желтоватые листья , блистающии золотом , когда тронут их косые лучи невысокого осеннего солнца . Ярко выступают сквозь красноватых сеть березовых ветвей вечнозеленые , как будто помолодевшие ели и сосны , освеженные холодным воздухом , мелкий как пар, дождями и влажными ночными туманами . Помогите плиз срочно !