Обозначьте орфограммы, изученные в теме " Глагол". Всё поправ..м, мож..т стат..ся, Только, чур, не засыпат..ся; Завтра, рано поутру, К златошвейному шатру Приплывёт опятьдевица Мёду сладкого напит..ся. Если ж снова ты заснеш..,...

Обозначьте орфограммы, изученные в теме " Глагол". Всё поправ..м, мож..т стат..ся, Только, чур, не засыпат..ся; Завтра, рано поутру, К златошвейному шатру Приплывёт опятьдевица Мёду сладкого напит..ся. Если ж снова ты заснеш.., Головы уж (не)снесеш.. . ( П. П. Ершов.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все поправ(и)м,мож(е)т стат(ь)ся,                                                                                                                     Только,чур, не засыпат(ь)ся,                                                                                                                             Завтра,рано поутру,                                                                                                                                                            К златошвейному шатру                                                                                                                                        Приплывет опять девица меду сладкого напит(ь)ся.                                                                             Если ж снова ты заснеш(ь),                                                                                                                                         Головы уж не снесёш(ь).                                                                                                                                                             (П.П.Ершов.)                                                                                                                                                     там где () значит надо почеркнуть.