Обозначьте приставки в словах бесплотен-беззаботен и определите их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесплотен - бес - приставку можно опустить, вносит неосознанно отрицательный смысл в душу и т.п. Беззаботен - без -  Подразумевающую отсутствие чего-либо
Гость
приставки бес и без бесплотен т. е. без плоти или тела беззаботен т. е. беспечный, не задумывающийся о будущем