Обозначьте в словосочетаниях главное слово.Определите падеж существительных.Составьте 2-3 сложных предложения. ПРЫГАТЬ НА БАТУТЕ, ЗАБОЛЕТЬ АНГИНОЙ, ГОРДИТЬСЯ УСПЕХАМИ, ЗА...

Обозначьте в словосочетаниях главное слово.Определите падеж существительных.Составьте 2-3 сложных предложения. ПРЫГАТЬ НА БАТУТЕ, ЗАБОЛЕТЬ АНГИНОЙ, ГОРДИТЬСЯ УСПЕХАМИ, ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРЫГАТЬ (на чём?) на батуте - П.п. ЗАБОЛЕТЬ (чем?) ангиной - Т.п. ГОРДИТЬСЯ (чем?) успехами - П.п. ЗАНИМАТЬСЯ (чем?) спортом- П.п.