Обозначьте вид глагола и переходность;где возможно оброзуйте страдательные причастие настояшего времени где невозможно объясните почему: преследовать(н.в, перех.)-преследуемый; гореть(н.в,неперех.)-не образуется.  Подавлять,зав...

Обозначьте вид глагола и переходность;где возможно оброзуйте страдательные причастие настояшего времени где невозможно объясните почему: преследовать(н.в, перех.)-преследуемый; гореть(н.в,неперех.)-не образуется.  Подавлять,зависеть,встретить,воспренимать,сопровождать,изготовлять,укорять,издавать,слышать,отпирать,умножать,заглушать,выводить,ожидать,управлять,увлекать,зависеть,почуять,стоять,торопиться. ПЛЗ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подавлять(н.в., переходный) - подавляемый зависеть (н.в., неперех.) - зависимый встретить(с.в., перех) - встречаемый воспринимать(н.в. перех) - воспринимаемый сопровождать(н.в., перех) - сопровождаемый изготовлять (н.в., перех) - изготовляемый укорять (н.в., перех) - укоряемый издавать (н.в, перех) - издаваемый слышать (н.в, перех) - слышимый отпирать (н.в, перех) - отпираемый умножать (н.в, перех) - умножаемый заглушать (н.в, перех) - заглушаемый выводить (н.в, перех) - выводимый ожидать (н.в, перех) - ожидаемый управлять (н.в, неперех) - управляемый увлекать (н.в, перех) - увлекаемый зависеть - уже был вначале почуять(с.в, перех) - не образуется(причастия наст.времени образуются только от глаголов несов.вида) стоять (н.в, неперех) - не образуется(страд.причастия обр только от переходных глаголов) торопиться(н.в, неперех) - не образуется(страд.причастия обр только от переходных глаголов)