Обозначьте знакомые вам части речи это Карточки заданий 3 класс..... Один раз солга

Обозначьте знакомые вам части речи это Карточки заданий 3 класс..... Один раз солгал,навсегда лгуном стал.У семи нянек дитя без глаза.У зимы два друга- мороз да вьюга.Старый друг лучше новых двух.Одна пчела много меду не наносит.Одно сегодня лучше двух завтра.За двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.Трудолюбию научиться- три года не хватит,а лени одного дня достаточно.Семь раз отмерь,один раз отрежь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтслительное, глагол, существительное, предлог.