Обращаясь к родной земле,А.Т. Твардовскийписал:        Сыновней призваный любовью        В слова облечь твои труды,       Я, как кощунства, краснословья       Остерегаюсь, как беды. Как вы поняли неолагизм краснословья?Как вы д...

Обращаясь к родной земле,А.Т. Твардовскийписал:        Сыновней призваный любовью        В слова облечь твои труды,       Я, как кощунства, краснословья       Остерегаюсь, как беды. Как вы поняли неолагизм краснословья?Как вы думаете, зачем писатель создал такое слово?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
краснословье - красноречие современное общество плохо понимает красноречивые выражение, Твардовский боится быть не понятым  дальше развивай мысль