Обратимые от реакции или нет ? Объясните почему HCl+ AgNO3 = AgCl + HNO3 CO+O2= больше CO2 CH3CHO+H2-- больше C2H5OH заранее спасибо

Обратимые от реакции или нет ? Объясните почему HCl+ AgNO3 = AgCl + HNO3 CO+O2=>CO2 CH3CHO+H2-->C2H5OH заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратимыми реакциями являются те реакции в  которых конечный продукт не является осадок газ или вода. 1 реакция не обратимая 2 не обратима. Я так считаю)