Обратись к своему  речевому опыту.Вспомни и запиши фразеологизмы,в состав которых  входят  данные имена существительные.Объясни смысл каждого фразеологизма. 1)Нос. Нос не дорос,остаться с носом,... 2)Голова.Горячая голова,челов...

Обратись к своему  речевому опыту.Вспомни и запиши фразеологизмы,в состав которых  входят  данные имена существительные.Объясни смысл каждого фразеологизма. 1)Нос. Нос не дорос,остаться с носом,... 2)Голова.Горячая голова,человек с головой,... 3)Глаз.С глаз долой ,с глазу на глаз,... 4)Ухо.Держать ухо востро,краем уха,...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) совать свой нос куда не следует, водить занос, повесить нос 2) сломя голову, ветер в голове, с ног на голову 3)беречь, как зеницу ока, куда глаза гядят,  бросается в глаза 4)вешать лапшу на уши, уши развешать, уши вянут.