Упростите дробь и найдите её значение при указанных значениях переменных:   x^2 - xy + y^2 - (x - y)^2                     при  x = 0.3 и y = 0.5              x + y                    m - 4                  ( m + n)^2 - (m - n)...

Упростите дробь и найдите её значение при указанных значениях переменных:   x^2 - xy + y^2 - (x - y)^2                     при  x = 0.3 и y = 0.5              x + y                    m - 4                  ( m + n)^2 - (m - n)^2                    при m = 2     и n = - 3                                                                            3                  4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x^2-xy+y^2-(x-y)^2):(x+y)=(x^2-xy+y^2-x^2+2xy-y^2):(x+y)=xy:(x+y)=0,3*0,5:(0,3+0,5)=0,15:0,8=0,1875        m-4                            m-n                                             m-n ______________ =    _____________________        =     _____________    = (m+n)^2-(m-n)^2       m^2+2mn+n^2-m^2+2mn-n^2                4mn 2/3+3/4             8/12+9/12               17 _________  =_____________   =   ______ = 17/24 4*2/3*3/4                 2                    12*2