Обратите внимание на книжный характер производных предлогов. Употребляются ли они в разговорной речи? в каких предложениях содержатся не производные предлоги, а существительные? Вследствие частых дождей необыкновенно много появ...

Обратите внимание на книжный характер производных предлогов. Употребляются ли они в разговорной речи? в каких предложениях содержатся не производные предлоги, а существительные? Вследствие частых дождей необыкновенно много появилось грибов (С.Акс.). Наше поле лежало в виду озера (М.Пр.). В продолжение двух дней мои дела продвинулись (М.Лерм.). В течение двадцати лет изъездил я Россию по всем направлениям (А.Пуш.). ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наше поле лежало в виду озера- именно в этом предложении не производный предлог, а сущ