Обратите внимание насколько велико число синонимов к слову сказал у Тургенева(возразил,повторял,продолжал,заговорил,подхватил,загремел,закричал и т.д.).Подумайте что достигается этим?Как через синонимы выражается отношение ав...

Обратите внимание насколько велико число синонимов к слову сказал у Тургенева(возразил,повторял,продолжал,заговорил,подхватил,загремел,закричал и т.д.).Подумайте что достигается этим?Как через синонимы выражается отношение автроа к сказанному?Блин помогите пожалуйста,срочняк как нужно!!!Заранее пасибаа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря синонимам наша речь становиться ярче, образнее и выразительнее. Например, одно лишь прилагательное "зеленый" можно заменить множеством синонимов: малахитовый, салатовый, изумрудный и т.д. Вот и Тургенев восхищается красотой и разнообразием русского языка, его мощью и силой.