Обратно пропорциональные величины 1. За 10 дней 6 тракторов могут вспахать поле. За сколько дней это же поле вспашут 10 трактора ? помогитеееееее 2. Некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней. За сколько дней выполнять ...

Обратно пропорциональные величины 1. За 10 дней 6 тракторов могут вспахать поле. За сколько дней это же поле вспашут 10 трактора ? помогитеееееее 2. Некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней. За сколько дней выполнять эту же работу 5 рабочих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10 дней-6 тракторов     Х дней-10 тракторов составляем пропорцию 10/10=6/Х⇒1=6/Х⇒Х=6 Ответ: 6 дней 2. 15 рабочих-12 дней       5 рабочих-Х дней составляем пропорцию 15/5=12/Х⇒3=12/Х⇒Х=4 Ответ: 4 дня