Образ лисы в народных сказках и в баснях Крылова. Сочинение! Зарание Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В народных сказках множество персонажей. Одним из таких является лиса. Это животное издревле считалось символом хитрости и обмана, поэтому её в народе так и звали - плутовкой, обманщицей. В баснях Крылова лиса не теряет этот стереотип, а наоборот, с помощью баснописца увеличивает его значение.