Образ Пугачева в фольклорных произведениях, в произведениях Пушкина, Есенина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ Пугачева в произведении Пушкина предстает в нескольких видах. Например в "Капитанской дочке" сначала он встречается с Гриневым и предстает перед ним как бедный затеряный мужик который выводит их сани из метели. Затем он уже предстает как полководец руководящий восстанием. Беспощадным и жестоким во время казни, но щадящим и помогающим, с чуством юмора во время пощады Гриинева от казни и во время спасении Маши Мироновой от Швабрина