Образ ворона. Из стихотворения "Ворон" Автор: Эдгар Аллан По

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение "Ворон" Эдгара Аллана По написано после смерти его жены.Мистическое и в то же время загадочное стихотворение о смерти его жены стало прообразом мучений известного поэта. Образ Ворона раскрывается в говорящую и мистическую птицу,которая скрывает в себе "непонятные,черные качества",атмосферой темной ауры,как демоны против ангелов,так и Ворон будто бы против счастья.Ворон очень ясно говорит так,что не надивиться.Для Ворона надежда чужда.Тот,кто увидел Ворона,не спасется никуда.Ведь этот Ворон,чье имя - Никогда. _____________________________________________________________