Образец: низок - низкий .Этот стул для меня .Он сел на низкий стул. узок, скользок, вязок, близок, резок дерзок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот свитер мне узок. Он натянул на себя узкий свитер. Обрывистый склон был скользок. Маша осторожно ступила на скользкий склон. Кисель в кружке был вязок. Миша отпил вязкий кисель. Он мне очень близок. Это мой близкий друг. Ветер на улице очень резок. В лицо ему ударил резкий порыв ветра. Он был очень дерзок. Это дерзкий молодой человек.