Образец письменного разбора к слову фильм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонетический разбор: Фильм(1 слог) [ф'ил'м] ф - [ф'] - согласный; глухой; мягкий. и - [и] - гласный; ударный л - [л'] - согласный; звонкий; мягкий. ь - [ - ] м - [м] - согласный; звонкий; твердый. --------- 5 букв; 4 звука. Морфемный разбор: Фильм - существительное. Фильм - корень; окончание нулевое; основа - всё слово.
Гость
Фонетический разбор фильм-[ф'и л ' м]-1 слог ф-[ф']-согласн.,глух.,мягк. и-[и]-гласн.,ударн. л-[л']-согл.,звонк.,мягк. ь-[-]-звука не обозначает м-[м]-согласн.,звонк.,тверд. -------- 5б.,4зв.