Образом точки А(7;-4) при параллельном переносе является точка А1(1;3). Найдите образ точки. В(-3;5). ПОМОГИТЕЕ...УМОЛЯЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  рассмотрим смещение координат при параллельном переносе тА в тА1: по оси абсцисс (Х):1-7=-6 по оси ординат (У):3-(-4)=7 т.е точка А при переходе в точку А1по оси абсцисс сместилась на -6 (т.е влево на 6), а по оси ординат на 7 (т.е вверх на 7) займемся параллельным переносом т.В(-3;5) по тем же правилам т.е образом точки В будет точка В1 с координатами (х;у), причем: х-(-3)=-6 ⇒х=-9 у-5=7      ⇒у=12 отсюда В1(-9;12)