Образование хлоропластов растений в процессе эволюции в результате внедрения в первичную эукариотическую клетку цианобактерий рассматривает гипотеза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образование хлоропластов растений в процессе эволюции в результате внедрения в первичную эукариотическую клетку цианобактерий рассматривает гипотеза СИМБИОГЕНЕЗА. То есть теория объясняет происхождение хлоропластов как результат симбиоза.Считают, что хлоропласты произошли от фотосинтезирующих бактерий.