Образование сложного эфира из глюкозы с помощью уксусной кислоты: С6H7O(OH)5 + 5CH3COOH больше C6H7(OCOCH3)5 + 5H20 запишите подобную реакцию для глюкозы, но уже с муравьиной кислотой. выведите общую формулу данной реакции

Образование сложного эфира из глюкозы с помощью уксусной кислоты: С6H7O(OH)5 + 5CH3COOH > C6H7(OCOCH3)5 + 5H20 запишите подобную реакцию для глюкозы, но уже с муравьиной кислотой. выведите общую формулу данной реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С6Н7О(ОН)5 + 5НСООН = С6Н7O(ОСОН)5 + 5Н2О Общая формула: С6Н7О(ОН)5 + 5R-COOH => C6H7O(OOC-R)5 + 5H2O, где R - углеводородный радикал, или Н