Образовать из слов имена существительные, имена прилагательные, глаголы глаз, сухой, изумруд, грязь, слабо,трус, ласка, хлеб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глазной , суховатый, изумрудный . грязный, слабый , трусливый, ласковый, хлебный .
Гость
Глаз- глазной, глазеть. Сухой- сушить. Изумруд-изумрудный. Грязь-грязный, загрязнить. Слабо-слабый, ослабел. Трус- трусить, трусливый. Ласка- ласковый, ласкать. Хлеб-хлебный.