Образовать Partizip I и составить словосочетания. lächeln – das Gesicht sitzen – die Katze feiern – die

Образовать Partizip I и составить словосочетания. lächeln – das Gesicht sitzen – die Katze feiern – dieJugend strahlen – die Sonne antworten - die Schülerin vorbeifahren – der Zug warten – die Menschen studieren – die Jugend rausche – das Bach schreiben – der Mann
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Das lächelnde Gesicht die sitzende Katze die feiernde Jugend die strahlende Sonne die antwortende Schülern der vorbeifahrende Zug die wartende Menschen die studierende Jugend das rauschende Bach der schreibende Mann