Образовать слова с помощью суффиксов, приставок и сложением основ: бегать, холод, море, земля, лёд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бегать-убежать,пробежать холод-холодильник, холодок море-мореплаватель земля-земляк лед-ледокол
Гость
бегать - убегать, бегающий, конькобежец холод - прохлада,холодный, хладнокровный море - приморье, морской, мореплаватель, земля - наземный, земляк, землекоп, лёд - оледенелый, гололед, ледяной.