Образовать все возможные формы причастий со словами: хранитьждать лететь вооружить говорить доказать закрыть

Образовать все возможные формы причастий со словами: хранить ждать лететь вооружить говорить доказать закрыть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хранить - хранящий, хранивший ждать - ждущий, ждавший лететь - летящий, летевший вооружить - вооружающий, вооруживший говорить - говорящий, говоривший доказать - доказывающий, доказавший закрыть - закрывающий, закрывший на заметку : в русском языке не существует причастий будущего времени