Образрвание цистиновых камней в почках,повышенное содержание цистина в моче.Определить возможные формы заболевания у детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПричиныКамни мочевые способны оставаться в чашечках почечных, лоханке или паренхиме. Причины возникновения камней в почках бывают многогранны, но о некоторых ихз них мы вас сейчас оповестим. Также они могут передвигаться в мочевой пузырь или мочеточник, что влечет за собой появление заболевания (камней в почках). Продвигаясь, они возбуждают мочеточник, и способны вклинится, препятствуя, при этом, оттоку мочи. Ещё они вызывают уретерогидронефроз и растяжение мочеточника. В большинстве случаев, вторжение камней осуществляется в лоханочно-мочеточниковом участке, дистальном отделении мочеточника, а также в мочеточниково-пузырном участке. Размеры камня часто составляют больше чем 5мм диаметром и часто мигрируют сами. Даже обструкция частичная влияет на понижение фильтрации клубочковой, которая способна хранится после прекращения обструкции, в течение некоторого времени. При формировании гидронефроза и увеличения клубочкового давления, понижается мощный почечный кровяной поток. А это ещё больше обостряет разлад в функциональности почек. По истечению 28 суток целостной обструкции, разлад в функциональности почек неизбежен, и почка умирает. Повторная инфекция наиболее часто прогрессирует при продолжительной обструкции.