ОБРАЗУЙ И ЗАПИШИ ОТ ДАННЫХ СЛОВ ИМЕНА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ .ОПРЕДЕЛИ РОД ИМЕН СУЩЕСТВИТ

ОБРАЗУЙ И ЗАПИШИ ОТ ДАННЫХ СЛОВ ИМЕНА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ .ОПРЕДЕЛИ РОД ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.ВЫДЕЛИ КОРЕНЬ В ЗАПИСАННЫХ СЛОВАХ . ПОДЧЕРКНИ КОРЕНЬ В СЛОВАХ В КОТОРЫХ ПРОИЗОШЛО ЧЕРЕДОВАНИЕ .ОБВЕДИ СЛОВА В КОТОРЫХ БУКВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗВУКОВ. ( овощи молоко книги обувь мебель рыба посуда прдукты коньки цветы дорога)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Овощи-овощной,мужской род,корень овощ. Молоко-молочный,средний род,корень молок. Книги-книжный,женский род,корень книг. Обувь-обувной,женский род,корень обув. Мебель-мебельный,женский род,корень мебел. Рыба-рыбный,женский род,корень рыб. Посуда-посудный,женский род,корень посуд. Продукты-продуктовый,мужской род,корень продукт. Коньки-коньковый,мужской род,корень коньк. Цветы-цветной,мужской род,корень цвет. Дорога-дорожный,женский род,корень дорог.