Образуйте от данных глаголов деепричастия несовершенного вида образец говорить ?

Образуйте от данных глаголов деепричастия несовершенного вида образец говорить ??оворят-говоря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образуйте от данных глаголов деепричастия. Отдельно выпишите глаголы, от которых нельзя образовать деепричастие. Избегать, беречь, гулять, работать, узнавать, перечитать, беседовать, собраться, бегать, бежать, сверкать, брать, плыть, рассказывать, стучать, сидеть, распечатать, звать, смеяться, шить, промолчать, прыгать, Избегать - избегая, беречь - оберегая, гулять - гуляя, работать - работая, узнавать - узнавая, перечитать - перечитав, беседовать - беседуя, собраться -собравшись, бегать - бегая, сверкать - сверкая, плыть - плывя, рассказывать - рассказывая, стучать - стуча, сидеть - сидя, смеяться - смеясь, промолчать - промолчав, прыгать - прыгая, распечатать - распечатав Нельзя образовать от гл.: бежать, брать, звать, шить