Образуйте от данных глаголов формы повелительного наклонения, запишите по образц

Образуйте от данных глаголов формы повелительного наклонения, запишите по образцу, выбрав по одному глаголу из каждой группы. Образец ; беречь - берегут ( окончание -ут ), - береги - берегите ( окончание -те ) 1. Разъ_снить, разъ_динить, ра_рядить. 2. Ра_весить, за_мазать, за(с,сс)тавить. 3. Ра(с,сс)читать, ра_бирать, ра_давать. Заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.разъясните ,разъедените , разрядите 2. развесьте, замажьте,заставьте 3. рассчитайте,разберите , раздайте