Образуйте причастные обороты, подобрав к причастию зависимые слова. Следите за по

Образуйте причастные обороты, подобрав к причастию зависимые слова. Следите за порядком слов. Составьте с двумя последними сочетанием предложения так, чтобы причастны оборот обособлялся. Установите зависимость слов в причастных оборотах. О б р а з е ц. Открытый (как? кем?) конгресс - торжественно открытый председателем конгресс; конгресс, торжественно открытый председателем. Установленный (где? когда?) памятник; обсуждаемый (кем?) план конференции; расположенный (где?) аэродром; описанное (кем? где?) событие; (не) видимый (из-за чего? почему?) берег; нарастающий (как? откуда?) гул; построенный (где? когда?) аэропорт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Памятник, установленный на главной площади города несколько лет назад. Установленный - прич., зависимое слово - на площади. 2) План конференции, обсуждаемый сотрудниками компании. Обсуждаемый - прич., зав. слово - сотрудниками компании. 3) Аэродром, расположенный далеко от центра города. Расположенный - прич., зав. слово - от центра. 4) Событие, описанное в школе тремя одноклассницами. Описанное - прич., зав. слово - в школе. 5) Берег, невидимый (пишется слитно, т.к. можно подобрать синоним) в дали из-за тумана. Невидимый - прич., зав. слово - в дали. 6) Гул, постепенно нарастающий из-за угла дома. Нарастающий - прич., зав. слово - из-за угла. 7) Аэропорт, построенный в городе 10 лет назад. Построенный - прич., зав. слово - в городе.