Тема и идея стихотворения в прозе Тургенева "Завтра!Завтра!" Как пуст, и вял, и нич?

Тема и идея стихотворения в прозе Тургенева "Завтра!Завтра!" Как пуст, и вял, и нич??ожен почти всякий прожитой день! Как мало следов оставляет он за собою! Как бессмысленно глупо пробежали эти часы за часами! И между тем человеку хочется существовать; он дорожит жизнью, он надеется на неё, на себя, на будущее… О, каких благ он ждёт от будущего! Но почему же он воображает, что другие, грядущие дни не будут похожи на этот только что прожитой день? Да он этого и не воображает. Он вообще не любит размышлять - и хорошо делает. ''Вот завтра, завтра! '' - утешает он себя, пока это ''завтра'' не свалит его в могилу. Ну, а раз в могиле - поневоле размышлять перестанешь. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮЮЮЮ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это философское произведение. Особую эмоциональность этому стихо­творению в прозе придает то, что тема вы­ражается через восприятие автором своего настроения. Стихотворение в прозе — особый жанр. Это небольшое прозаическое произведе­ние лирического характера. Как мы уже сказали, лиризм достигается образностью, эмоциональностью, заменой повествова­тельного начала началом философским, оценочным. В таких произведениях рит­мико-интонационные особенности, со­здающие лирический настрой, выражены не во внешней организации (рифма, стихо­творные строки и т. д.), а внутренне, а так­же использованием лексико-синтаксиче­ских форм, стимулирующих особую эмо­циональную выразительность авторской речи, что мы видим в стихотворении в про­зе «Завтра! Завтра!».