Образуйте прилагательное от данных слов и словосочетаний. Победа,носить_____наступ

Образуйте прилагательное от данных слов и словосочетаний. Победа,носить_____наступление. Гриб,видеть_____облако.Лес, пилить____завод.Орден,носить_____полк.Разгый цвет___радуга.Прошлый год____календарь. Железная дорога_____переезд. Бледное лицо____человек. Длинные ноги_____страус.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Победоносное наступление. Грибовидное облако. Лесопильный завод. Орденоносный полк. Разноцветная радуга. Прошлогодний календарь. Железнодорожный переезд. Бледнолицый человек. Длинноногий страус.