Образуйте распространенное определение с Partizip I Образец: Das Mädchen fährt mit dem Auto - das mit

Образуйте распространенное определение с Partizip I Образец: Das Mädchen fährt mit dem Auto - das mitdem Auto fahrende Mädchen Das Buch liegt auf dem Tisch - _________________________________________________ Die Frau steigt in den Zug ein - _________________________________________________ Der Student kommt mit - _____________________________________________________ Der Zug kommt in 5 Minuten an - _______________________________________________ Das Reiseziel lockt uns - ______________________________________________________ Die Berge treten an das Ufer heran - _____________________________________________ Die Touristen nehmen am Volksfest teil - _________________________________________