Образуй глаголы 2-го лица настоящего времени. Определи спряжение. Выдели окончания. Видеть, сушить, учить, считать, писать, собирать, сеять, сверкать, клеить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты видишь, вы видете. Ты сушишь, вы сушите. Ты учишь, вы учите. Ты считаешь, вы считаете. Ты пишешь, вы пишете. Ты собираешь, вы собираете. Ты сеешь, вы сеете. Ты сверкаешь, вы сверкаете. Ты клеишь, вы клеите.
Гость
видишь - 2 сушишь - 2 учишь - 2 считаешь - 1 пишешь - 1 собираешь - 1 сверкаешь - 1 сеешь - 1 клеишь - 2