Образуй глаголы с приставками ,укажи спряжениеСмотреть, видеть, терпеть,вертеть,слышать,дышать,держать,гнать.СРОЧНО!!!

Образуй глаголы с приставками ,укажи спряжение Смотреть, видеть, терпеть,вертеть,слышать,дышать,держать,гнать. СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотреть, увидеть, натерпеться, навертеться, услышать, надышаться, сдержать, разогнать. ----------------------------------------------------- Спряжение у всех этих глаголов 2-ое. Потому что это гл-исключения которые, относятся ко второму спряжению.
Гость
|. Ставлю ударение и определяю какое окончание у глагола- ударное безударное. ||.Если ударное пишу как слышу. |||.Если безударное (КРОМЕ ГЛАГОЛОВ ИСКЛЮЧЕНИЙ)↑ 1) ставлю глагол в неопределённую форму 2) проверяю, правильно ли поставил глагол в неопределённую форму (совпадает ли вопрос к неопределенной формуем вопросом глаголу) 3) смотрю, какой суффикс перед -ть-. 4) если -И- глагол || спряжения , пишу в окончаниях букву -И- и -ат(-ят) 5) если не -и- - глагол | спряжения, пишу -Е- и -ут(-ют) 6) проверяю написанное: обозначаю орфограмму