Образуй глаголы, выдели части слова, которые участвовали в образовании слов. Опуститься на землю, делается красным, гладить рукой, читать до конца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опуститься на землю - приземлиться  Делаться (становиться) красным - краснеть Гладить рукой - погладить Читать до конца - дочитать. Выделяешь приставки и суффиксы глаголов.