Образуй и напиши слова антонимы с арфограммой непроизносимый согласный. Рядом запиши проверочные слова. печальный-радостный (радости), веселый,ранний, погожий,несчастный,неведомый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весёлый-грустный (грустить), ранний-поздний (запоздал,опоздал), погожий-ненастный (ненастье). несчастный-счастливый (счастье), неведомый-известный (вести).