Объясните пожалуйста такие рубаи: 1 Вот снова день исчез, как ветра легкий стон, Из нашей жизни, друг, навеки выпал он. Но я, покуда жив, тревожиться не стану О дне, что отошел, и дне, что не рожден. 2 Чтоб мудро жизнь пр...

Объясните пожалуйста такие рубаи: 1 Вот снова день исчез, как ветра легкий стон, Из нашей жизни, друг, навеки выпал он. Но я, покуда жив, тревожиться не стану О дне, что отошел, и дне, что не рожден. 2 Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. 3 Общаясь с дураком, не оберёшься срама, Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Живи только сегодняшним днем, на вспоминай прошлого и не откладывай все лучшее на будущее. 2)Бери от жизни только лучшее 3)Слушай умных людей, даже если они говорят тебе неприятные вещи, не слушай сладких слов дураков...