Образуй и запиши однокоренное слово с непроизносимым согласным в корне слова. Опасение,Здравие,Сердечко,Чудеса,Радость,Совесть,Область,Опоздал,Известие,Доблесть, Ненастье,Интерес,Колесо,Вкус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасно, здравствуйте, сердце, чудесно, радостный, совестный, известный, доблестный, ненастный, интересный, колёсный (двухколёсный), вкусный.