Образуй новые слова с помощью суффиксов - ушк, -юшк, -ышк, -ишк, -к, -ок, -ик. Образец: Трава-травушка,травка. Изба- Гнездо- Егор- Сын- Перо- Горе- Солнце- Дети- Аня- Берёза- Зима- Петя- Туча-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изба-избушка.                                                                                                     Гнездо-гнёздышко.                                                                                              Егор-Егорушка,Егорик,                                                                                        Сын-Сынок.                                                                                                         Перо-пёрышко.                                                                                                  Ну мне спать сказали (я думаю так)