Образуй однокоренные глаголы несовершенного вида с буквой и в корне от следующих слов  :образец :запереть (нет ^а)-отпирать Протёр ,заберу,вымерли,придерётся ,подстелить,отпер,блестел,сжёг.СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!

Образуй однокоренные глаголы несовершенного вида с буквой и в корне от следующих слов  :образец :запереть (нет ^а)-отпирать  Протёр ,заберу,вымерли,придерётся ,подстелить,отпер,блестел,сжёг. СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
протер-протирать, заберу-забирать,вымерли-вымирать, придерется - придираться , подстелить-подстилать,отпер-отпирать,блестел-блистать,сжег-сжигать