Образуй от данных имен существительных однокоренные имена существительные:деревовеснастарикстекло грусть

Образуй от данных имен существительных однокоренные имена существительные:дерево весна старик стекло  грусть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дерево-деревянный, деревце,деревцо  2.весна-весенний,предвесенний 3.старик- Старый, старость, постареть, устарелый  4.стекло- стекловать, стекольщик, стеклить, стекляшка, остеклить 5.грусть- грустный, грустить, грустящий, взгрустнулось
Гость
деревянный весенний старческий стеклянный грустить              :)