Образуй от данных словосочетаний сложные прилагательные. Какая связь между написанием прилагательных и способом их образования? Торговый и промышленный капитал, обрабатывающий металл станок, чугунное и литейное производство, в...

Образуй от данных словосочетаний сложные прилагательные. Какая связь между написанием прилагательных и способом их образования? Торговый и промышленный капитал, обрабатывающий металл станок, чугунное и литейное производство, военный хирургический госпиталь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
торгово-промышленный, металлообрабатывающий, чугунно-литейное, военно-хирургический