Образуй от глаголов неопределенной формы глаголы прошедшего, настоящего и будущего времени слова шагнуть терпеть зеленеть прогулять нести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шагнуть: Шагнули,шагают, шагать(будут) терпеть: терпели, терпят, терпеть. зеленеть: зеленели, зеленеют,зеленеть. прогулять: прогуляли, прогуливают,прогуляют. нести: несли,несут,(будут) нести.
Гость
шагнул, шагает, шагнет. зеленел, зеленеет, будет зеленеть прогулял, прогуляет, прогуливает. нес, несет, будет нести